Скоро будет готова новая спортивная площадка

31 октября 2020 г.

Администрация ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в целях организации досуга и отдыха 500 социальных клиентов, проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований начала осуществление проекта по строительству многофункциональной спортивной площадки на территории учреждения.

Спортивная площадка размером 40х45 м. будет находиться в лесной зоне, что благоприятно воздействует на организм человека, создает душевную гармонию, и будет прекрасным местом для реабилитации инвалидов и их тренировок. На данной площадке будут проходить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике - в летний период. В зимний период будет использоваться как каток.

 А после завершения строительства площадки и пуска ее в эксплуатацию она будет использоваться для проведения спортивных мероприятий трудовых коллективов Костромской области.

Осуществление данного проекта вначале было благотворительной акцией, которую поддержал директор ООО «Коммунальные системы» Горохов С.Ж., выделив на подготовительные работы 750000 рублей. Данные работы выполняет организация ООО «Су-16».

Далее строительство многофункциональной спортивной площадки будет вестись на целевые средства в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. На эти работы выделено 2123359.67 рублей. Источник финансирования: средства федерального бюджета – 99% , средства бюджета Костромской области – 1%.

Фотографии