Лучшие люди России

10 сентября 2013 г.
                                                                                           В чём смысл жизни?
                                                                                           Служить другим и делать добро. 
                                                                                                                                  Аристотель
 
     В феврале 2013 года директор областного государственного бюджетного учреждения  «Сусанинский психоневрологический интернат»  Евгений Федорович Липатов был включен в Международную энциклопедию «Лучшие люди». Эта энциклопедия рассказывает о людях, которые добились значительных успехов в своей профессиональной деятельности, служат, работают не только для себя, но и для других.
 
      Евгений Фёдорович Липатов работает в Сусанинском психоневрологическом интернате со дня основания, с августа 1997 года, а с 20 сентября 1997 года он возглавляет учреждение. Под его руководством проходили строительство и реконструкция корпусов интерната на месте ликвидированной воинской части, создание медицинской службы, внедрение Системы качества учреждения и новых форм работы, способствующих улучшению условий жизни и реабилитации инвалидов. Благоустроена территория, укреплена материально-техническая база.
      В интернате есть всё необходимое для обеспечения бесперебойного функционирования. Успешно развивается подсобное хозяйство. Круглый год подопечных обеспечивают свежим молоком, зеленью и овощами. Функционируют швейная и столярная мастерские, которые производят продукцию для нужд интерната и служат источником доходов.
     Сегодня в интернате проживают 340 человек. Благодаря комплексу проводимых реабилитационных мероприятий в жизни каждого из них произошли перемены к лучшему: 122 человека умеют себя обслуживать, 170 инвалидов овладели различными трудовыми и профессиональными навыками, 175 ведут активный образ жизни. Восстановлена дееспособность 19 проживающим. 35 человек вернулись в семьи родственников, двое создали свои семьи.
       «Лучшие», значит успешные в делах. Благодаря целеустремленности и умелому руководству директора за небольшой промежуток времени Сусанинский психоневрологический интернат превратился в одно из лучших   социозащитных учреждений Костромской области. В 2011, 2012 г. Е.Ф. Липатов по результатам регионального конкурса был признан «Лучшим директором стационарного учреждения социальной защиты населения».
       За многолетний добросовестный труд Евгений Федорович отмечен Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Костромской областной Думы, департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области, благодарственными письмами администрации Костромской области и департамента социальной защиты. Награжден   памятной медалью участника Энциклопедии «Лучшие люди».
 
        Мы поздравляем Евгения Федоровича с заслуженной наградой!