Игровая программа по сказкам А.С. Пушкина

10 июня 2022 г.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать, со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения, и даже в повседневной жизни цитируем его: «Мороз и солнце! День чудесный!», «Унылая пора, очей очарованье…» … С детства и до старости мы не расстаёмся с Пушкиным, в разном возрасте ищем и находим в его поэзии пищу для ума, сердца, воображения.

В Пушкинский день для получателей социальных услуг ОГБУ «Сусанинский ПНИ» была проведена игровая программа по сказкам великого поэта, ведь нет такого человека, который бы хоть раз не слышал его сказок. Социальные клиенты принимали участие в конкурсах «Слова-архаизмы», «Из какой сказки отрывок», «Кто лишний», «Вопрос – ответ», «Подскажи словечко», «Волшебный мешочек». Участники игры хорошо знают сказки А.С. Пушкина и отлично справились со всеми заданиями. Также библиотекарь С.И. Шматова провела экскурсию по выставке «У каждого свой Пушкин» и познакомила социальных клиентов с многообразием произведений поэта.

Поэзия Пушкина бессмертна. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира, и всё новые поколения читателей знакомятся с его бесценными творениями.

Фотографии