Трудовые будни

27 августа 2020 г.

Ежедневно получатели социальных услуг ухаживают за огородом и теплицей, расположенными на территории интерната. Весной и летом проживающие старательно трудятся над тем, чтобы собрать богатый урожай с огорода и теплицы. Под руководством и контролем опытных инструкторов по труду социальные клиенты регулярно поливают и пропалывают овощные культуры, а уже сейчас они приносят плоды. В этом году ребята в качестве эксперимента посеяли семена арбуза и дыни, и вот уже скоро бригада огородников будет пробовать эти плоды. По словам наших социальных клиентов, работать в огороде и теплице им нравится, ведь овощи, выращенные своими руками, гораздо вкуснее и полезнее. Их приятно и самим есть, и друзей угощать.

Как и в любом доме человек находит себе занятие, так и в нашем интернате проживающие находят для себя нужное и полезное занятие.

Григорий Яковлев может профессионально проводить косметический ремонт: покраску лестниц, дверей, перил.

В отделении реабилитации молодые инвалиды живут дружно, проявляют заботу и внимание друг к другу.

Андрей Алексахин проявил заботу, набрал в нашем саду ароматных яблок для проживающих в отделении реабилитации. В день Яблочного Спаса социальные клиенты угощались яблоками.

Фотографии