VI Зимняя Параспартакиада на призы губернатора Костромской области

26 февраля 2019 г.

В Костроме прошла VI Зимняя Параспартакиада на призы губернатора. 20 команд из разных районов области принимали участие в соревнованиях. Это участники с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, а также с общим заболеванием.

Торжественное открытие Параспартакиады проходило в спортивном комплексе «Урожай». Здесь собрались спортсмены, готовые с достоинством отстоять честь своего района.

Параспортсмены соревновались в таких видах, как снегоступинг, лыжные гонки и шорт-трек.

Активное участие в Параспартакиаде приняла команда спортсменов ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в составе Александра Гренкова, Галины Щеголевой, Алексея Масленникова во главе с тренером Галиной Николаевной Беляевой. Ребята очень старались и выступили достойно. Среди 14 районов наша команда заняла 5 общекомандное место.

 Гренков Александр занял по шорт-треку 3 место, по лыжному спринту на 1 км. - 3 место и по лыжным гонкам на дистанции 5 км.- 4 место.

Щеголева Галина заняла по шорт-треку 3 место, в лыжном спринте на 1 км.-5 место и по снегоступингу-5 место.

Масленников Алексей занял по шорт-треку 4 место, в лыжном спринте на 1 км.

12 место и по снегоступингу-3 место.

Мы поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов, новых спортивных достижений. Благодарим администрацию ОГБУ «Сусанинский ПНИ» за организацию поездки спортсменов на соревнования в г. Кострому.

Фотографии