Иппотерапия, как инновационная технология социальной работы с ментальными инвалидами

2 апреля 2024 г.

В рамках программы социальной адаптации, реабилитации использования иппотерапии, как инновационной технологии социальной работы с ментальными инвалидами, проживающие ОГБУ «Сусанинский ПНИ» из отделения Сумароково 29 марта 2024 г. отправились на экскурсию на конезавод “Медведки”.  Наши социальные клиенты являются частыми гостями на данном конезаводе. Это мероприятие стало не только интересным и познавательным, но и полезным для наших проживающих.

Экскурсия началась со встречи с директором конезавода Натальей Сергеевной Волочковой, которая рассказала об истории усадьбы, перешедшей из рук в руки на протяжении долгих лет. В результате, проживающие получили представление о том, как развивалась усадьба, и как она используется сегодня.

Далее все собравшиеся отправились в конюшню познакомиться с жизнью лошадей. Работники конезавода провели мастер-класс по уходу за лошадьми, позволив каждому попробовать свои силы в расчесывании гривы и хвоста этих прекрасных животных.

Наши проживающие также смогли прокатиться на лошадях под руководством опытных инструкторов. В конце экскурсии все наслаждались чаем и сладостями. Прогулка на лошадях стала незабываемым опытом для многих социальных клиентов, подарив им яркие эмоции и новые впечатления.

Фотографии