2 августа - День ВДВ и Ильин День

5 августа 2020 г.

День ВДВ - праздник тех, для кого честь, доблесть и отвага не просто слова. 2 августа 2020 года в России отмечается день ВДВ и 90 лет, как появились Воздушно-десантные войска. На Красной площади состоялся парад войск ВДВ.

Социальные клиенты смотрели парад по телевизору и интернет-трансляцию. Они с восторгом наблюдали как солдат, офицеров и ветеранов легендарной «крылатой пехоты» поздравил президент РФ. Владимир Владимирович отметил их высочайший уровень подготовки и несгибаемый характер. 

А еще 2 августа это день Ильи Пророка — небесного покровителя российских Воздушно-десантных войск. Для социальных клиентов прошли «Православные чтения» на тему «Народные приметы на Ильин День».

Илья-пророк считается одним из наиболее почитаемых святых на Руси. Согласно народным приметам, до Ильина дня заканчивали летние полевые работы, а сам праздник считали первым вестником скорой осени.Наши предки считали, что от того, что происходит на небе в этот день, зависит наше будущее - урожай на грядущий год. Социальные клиенты отметили, что если Илья-Пророк наш покровитель, то урожай в этом году будет хорошим. И наши ребята старались не зря, работая в огороде, поле, теплицах. Уже первые плоды своей работы проживающие видят на столах во время обеда.

Фотографии