Участие в конкурсе «Создадим себе цветник и огород – мы это тоже можем 2022»

28 сентября 2022 г.

Второй год подряд ОГБУ «Сусанинский ПНИ» участвует в конкурсе, организованном Б/Ф «Старость в радость» «Создадим себе цветник и огород – мы это тоже можем 2022». В этом году мы приняли участие в номинации «Самый крупный овощ, выращенный проживающими с частичной утратой способности к самообслуживанию».

Инвалиды – колясочники, проживающие на территории ОГБУ «Сусанинский ПНИ»,под чутким руководством инструктора по труду Куракиной А.Е., социального работника Акатовой М.Ф. сажали в специальных грядках овощи. Все лето они ухаживали за растениями: поливали и пололи их, рыхлили и подкармливали.

Занятие садоводством пришлось по душе нашим проживающим, они с большим удовольствием и заботой ухаживали за растениями. Уже давно известно, что занятие садоводством положительно влияет на душевное и эмоциональное состояние человека, укрепляется его иммунная система, мышцы рук и спины, также укрепляется сердечная мышца и повышает выносливость. Удивительно, какие «бонусы» для здоровья дарят нам несколько часов труда на огороде.

С наступлением осени, после сбора урожая, социальные работники ОГБУ «Сусанинский ПНИ» устроили для всех «Праздник урожая» с песнями и танцами, награждали участников конкурса грамотами и сладкими призами, в завершении программы пили чай со сладким пирогом.

Все социальные клиенты остались довольны итогами своей работы и приятным завершением конкурса.

Фотографии