Беседа-дискуссия «Брось сигарету»

30 ноября 2021 г.

26 ноября в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» с получателями социальных услуг была проведена беседа-дискуссия, посвящённая Международному дню отказа от курения.

Цель этого дня – способствовать снижению распространённости табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоёв населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В начале мероприятия библиотекарь С.И. Шматова рассказала о появлении и распространении табака в европейских странах и в России. Социальные клиенты активно участвовали в дискуссии: каждый мог выразить своё мнение относительно того, какую пользу или вред приносит курение, как оно влияет на окружающих некурящих людей. Также участники беседы обсуждали, что нужно делать для борьбы с табакокурением, и во сколько обходится никотиновая зависимость для курильщиков.

По итогам беседы социальные клиенты сделали вывод, что вред от курения во много раз превышает пользу, к тому же ,эта пагубная привычка очень дорого обходится как в плане здоровья, так и в финансовом.