Пауэрлифтинг – личное первенство в ОГБУ «Сусанинский ПНИ»

20 мая 2024 г.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» на спортивных объектах учреждения прошли очередные мероприятия. Это спортивные соревнования личного первенства по пауэрлифтингу. Женщины и мужчины приняли в этом мероприятий активное участие. Программа пауэрлифтинга включала в себя силовое троеборье, то есть три упражнения.

В первом виде спорта жим штанги лёжа на скамье среди женщин отличилась Елена Хворова, поднявшая вес 50 кг. Второе место заняла Валентина Захарова. У мужчин первое место в этом виде программы занял Александр Тимченко, взявший вес 75 кг. Второе место занял Иван Красадымский. Третье призовое место поделили между собой Григорий Яковлев и Павел Казаков.

В упражнении приседание со штангой лучший результат 60 кг первое место заняла среди женщин Елена Хворова. Второе место у Валентины Захаровой. Среди мужчин с весом штанги 85 кг. первое место поделили между собой Григорий Яковлев и Иван Красадымский. Второе и третье призовое место заняли Павел Казаков и Александр Тимченко.

Становая тяга штанги. Это был последний элемент в соревнованиях по пауэрлифтингу. В этом упражнении среди женщин первое место заняла Елена Хворова, подняв штангу весом 60 кг. Второе место у Валентины Захаровой. Среди мужчин в этом упражнении отличился Александр Тимченко, поднявший штангу весом 130 кг. В число призеров попали также Павел Казаков и Иван Красадымский.

В итоге троеборья абсолютными чемпионами в пауэрлифтинге стали у женщин Елена Хворова набравшая в сумме 170 кг, а у мужчин Александр Тимченко, с весом в сумме 267 кг. Второе место заняли Валентина Захарова и Павел Казаков. Третье призовое место занял у мужчин Иван Красадымский.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призеров, которые были награждены грамотами.