Флотом военным гордится Россия

27 июля 2020 г.

26 июля 2020 года в Санкт – Петербурге прошёл главный военно – морской парад на День ВМФ. В этом году он был посвящён 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для всех желающих получателей социальных услуг была предоставлена возможность посмотреть телевизионную трансляцию парада к Дню ВМФ.

Социальные клиенты могли наблюдать, как в Петербурге на парадном катере строй кораблей обходит верховный главнокомандующий, поздравляя экипаж каждого, а в ответ разносилось троекратное «ура».

С восторгом наблюдали социальные клиенты, как под разведёнными мостами Петербурга прошёл караван боевых кораблей, как в небе над Невой и Финским заливом пролетели вертолёты и истребители морской авиации.

Затем воспитатели Ваганова Татьяна Валентиновна и Белова Марина Александровна организовали «Праздник бумажных корабликов». Социальные клиенты участвовали в конкурсе на самую красивую поделку, где мастерили из бумаги поделки и выбирали самый красивый и качественный кораблик.

 Во время конкурса «Ветер в парусах», под ритмичную музыку, социальные клиенты соревновались в гонках на кораблях.

А с каким восторгом социальные клиенты Красадымский Иван и Алексахин Андрей вспоминали прошлогоднюю поездку в Санкт – Петербург и дневные прогулки по Неве!

Получатели социальных услуг долго делились эмоциями после просмотра грандиозного морского парада и «Праздника бумажных корабликов».

Фотографии