Поездка к памятникам погибшим воинам в Великой Отечественной войне

25 июня 2019 г.
И говорил солдат солдату,
Смертельно раненый в бою:
«Ты эту горестную дату
Пошли на родину мою».
Не знал боец, что эта дата
Совсем в другие времена
Увековечила солдата
И всех погибших имена.

22 июня – трагическая дата в истории нашей страны. 78 лет назад началась Великая Отечественная война.

На рассвете 22 июня 1941 года тишина этого ясного дня была нарушена грохотом артиллерийской канонады и взрывами падающих с неба бомб.Фашистская Германия, вероломно напавшая на нашу Родину, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить первое в мире социалистическое государство, истребив миллионы людей, поработить народы СССР и других стран.

21 июня клиенты ОГБУ «Сусанинский ПНИ» совершили поездку к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В посёлке Сусанино таких памятников два: в парке Победы и в сквере Ветеранов.

Клиенты возложили к памятникам букеты цветов, узнали историю создания памятника в сквере Ветеранов, почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь ради будущих поколений.

Война закончилась, осталось только эхо, и это эхо всё глуше и глуше. Много людей, переживших войну, искренне радуются тому, что война эта забывается, становится историей, что всё больше сейчас таких, которых война не коснулась. Забыть войну нам, кто её не видел – легко. Но мы должны о ней знать, должны о ней помнить.

Помнить о ветеранах и погибших во время войны, помнить о том, какой ценой досталась Победа – священный долг каждого.

Фотографии