Всемирный день футбола

13 декабря 2021 г.

Ежегодно 10 декабря в мире отмечается Всемирный день футбола. Таким образом, международное сообщество отдаёт дань уважения этому виду спорта, который для многих миллионов людей не просто игра, а образ жизни. По статистике, в футбол играют в 180 странах мира, где насчитывается более 100 тысяч только профессиональных футболистов.

Многие социальные клиенты ОГБУ «Сусанинский ПНИ» также являются поклонниками этого вида спорта. Ребята смотрят футбольные матчи по телевизору, болеют за свои любимые команды.

Самые активные спортсмены интерната сами играют в футбол на спортивной площадке на территории интерната. Это Алексахин Андрей, Красадымский Иван, Яковлев Григорий, Масленников Алексей, Струков Юрий, Степанов Александр, Гренков Александр, Рудак Алексей, Смирнов Сергей.

10 декабря 2021 года день выдался морозный, площадку покрыло снежным покрывалом. Но ребята в честь праздника провели небольшой турнир по мини-футболу в здании клуба. Соревновались 2 команды «Вымпел» (капитан Алексахин Андрей) и «Луч» (капитан Струков Юрий). Первый гол в ворота соперников забил Красадымский И. из команды «Луч». Но в упорной борьбе ответный мяч забил Гренков Александр из команды «Вымпел». Игра закончилась вничью со счетом 1:1.

Администрация учреждения поздравила наших спортсменов и пожелала им дальнейших спортивных побед.

Фотографии