Получатели социальных услуг – активные пользователи Интернета

6 октября 2021 г.

С мая по октябрь 2021 года проходит 7-ой Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету -2021». В конкурсе участвуют граждане возраста (50+), обучившихся работе на компьютере и в сети. От ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в конкурсе участвуют Голубев Валерий Донатович и Максимов Сергей Юрьевич в номинации «Моя общественная интернет – инициатива». Оба инициативные, начитанные и активные пользователи социальных сетей. Они не только получают необходимую информацию, но и охотно делятся интернет-новостями с другими получателями социальных услуг, помогают общаться в соцсетях.

Валерий Донатович участвует в подборе презентаций, видеороликов, принимает участие в составлении плана виртуальных путешествий,скачивает аудиокниги, читает не только сам, но и предлагает другим получателям социальных услуг.

А Сергей Юрьевич наоборот, как человек верующий, был ярым противником интернета. Но купив однажды телефон с интернетом, стал посещать кружок «Обучение компьютерной грамотности» и очень заинтересовался. Стал активным пользователем в соцсетях, общается со своими духовными наставниками, скачивает и читает православные книги, слушает музыку.

Интернет прочно вошел в их жизнь.

 Особенно в период карантина из-за распространения новой коронавирусной инфекции интернет стал доступным средством общения с друзьями и близкими.

Фотографии