Спортивно-развлекательное мероприятие по бегу на лыжах и снегоступах «Все на старт!»

10 февраля 2021 г.

9 февраля для социальных клиентов ОГБУ «Сусанинский ПНИ» было проведено спортивно-развлекательное мероприятие по бегу на лыжах и снегоступах. Накануне был сильный мороз, но как только стало немного теплее, ребята сразу вышли на старт.

Бег на лыжах – один из самых популярных видов спорта, которым занимаются женщины и мужчины, школьники и пенсионеры, профессиональные спортсмены и просто любители активного образа жизни, все, кто может держаться на лыжах. И наши социальные клиенты тоже очень любят кататься на лыжах и делают это регулярно, а некоторые из них принимают участие в районных и областных соревнованиях по лыжным гонкам. Это Струков Юрий, Гренков Александр, Казаков Павел, Яковлев Григорий.

Кроме бега на лыжах наши ребята занимаются ещё и бегом на снегоступах. Это относительно молодой для России вид адаптивного спорта, который есть в программе Специальной Олимпиады

Снегоступинг не требует от социальных клиентов каких-то особых навыков. Главное, что получатели социальных услуг принимают активное участие спортивных мероприятиях учреждения.

 Все участники спортивно- развлекательного мероприятия получили заряд бодрости, хорошее настроение.

Фотографии