Водители -люди ответственные

28 мая 2014 г.
      В преддверии Дня социального работника мне хочется рассказать о людях одной из важнейших профессий в нашем интернате, коллективе водителей. Это люди, обеспечивающие бесперебойную работу легкового и грузового автотранспорта, автобусов. Их профессионализм, ответственное отношение к работе, терпение и преданность своему делу являются важным залогом безопасности и качества жизни людей.
                
       Слаженный, стабильный коллектив возглавляет Николаев Александр Вениаминович. Работа автотранспорта без сбоев – это в немалой степени его заслуга.
       Взаимовыручка и понимание, постоянное взаимодействие – вот составляющие успеха. И этот успех обеспечивают водители автобусов Баскаков В.И., Снигур В.Я., Расчихмаров Анд.В., которые организуют подвоз людей на работу и обратно.
       Водители санитарных машин Смирнов В.А. и Расчихмаров Ал.В. занимаются  отправкой проживающих в лечебные учреждения.
       А Смирнов В.А. самый первый заступает на смену, ему  необходимо доставить поваров на работу к 6 часам утра. Он работает в интернате со дня его основания, за добросовестный труд  награждён Почётной грамотой Костромской областной Думы.
      Водитель легкового автотранспорта Лобанов В.Н. работает в интернате с 1997 года. Его рабочий день не нормирован, он является водителем руководителя учреждения.    
      Водитель грузового автотранспорта Виноградов А.Н. и тракторист Смирнов А.В. хоть и работают не так давно, но зарекомендовали себя с положительной стороны.
      Все водители 1 класса, в любое время могут заменить друг друга. Все они неравнодушные люди, мастера своего дела. Обычно в общении  не многословны, но вот от проживающих ни один из них не может отмахнуться, промолчать на их обращение. Их работа проходит на виду всего коллектива. Каждый их шаг, жест, слово видят и слышат люди не один раз в день.
      Вроде так всё просто – ценить жизнь, проявлять милосердие и служить людям. Но какой нелёгкий труд стоит за этим, ответственность и высокий профессионализм. Ведь люди хотят, чтобы в салоне автобуса или машины было тепло и чисто, транспорт приезжал строго в назначенное время. И водители  транспорта в интернате всегда готовы на выезд в любую погоду и на любое расстояние.
      Желаю коллективу водителей, чтобы техника их не подводила в самый ответственный момент, чтоб дороги были шире и ровней. Пусть   в жизни ждут только профессиональные удачи. Мира и добра вам, благополучия и согласия. С праздником!
 
                                                                            Специалист по соц. работе  Семенова Н.А.