Чемпионат и Первенство Костромской области по юнифайд – мини- футболу и мини – футболу

8 апреля 2019 г.

С 4 по 7 апреля 2019 года в Костроме состоялся Чемпионат и Первенство Костромской области по юнифайд – мини- футболу и мини – футболу, по программе Специальной Олимпиады России на средства Фонда Президентских грантов.

Общее руководство проведением соревнований и организацией осуществляли: департамент образования и науки Костромской области, федерация КООООБОПИсУО «Специальная Олимпиада России», ОГ КУ Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области.

В соревнованиях приняли участие 8 девизионов, в каждом по 3-4 команды .

Розыгрывались 25 кубков для лучших игроков команд и 8 комплектов кубков и медалей за призовые места.

Юнифайд команда должна состоять из атлетов и партнеров.

Наша команда состояла из 7 человек, 5 атлетов –Череповецкий Артем, Красадымский Иван, Алексахин Андрей, Масленников Алексей, Гренков Александр и 2 партнера – Соколов Александр-инструктор по спорту Сусанинского спорткомитета и Скворцов Александр- специалист по уходу ОГБУ «Сусанинский ПНИ». Участвовали наши ребята в возрастной категории свыше 22 лет.

Команда выступила достойно, завоевав почетное 2 место. Команде вручили кубок, грамоту и медали всем членам команды. Череповецкого Артема наградили кубком и грамотой, как лучшего игрока.

Командам-участникам Чемпионата и Первенства Костромской области по юнифайд-мини-футболу и мини-футболу по Программе Специальной Олимпиады России в рамках проекта «Всем-на футбол» был приобретен инвентарь (координационная лестница, насос, набор конусов), спортивная форма (в т.ч. гетры и защита для голени).

Мячи командам были подарены КООО «Футбольным Клубом «Кострома».

Все спорсмены были молодцы, получили большое удовлетворение от игры, массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Яркое зрелище ожидало всех присутствующих на закрытии Чемпионата. Зажигательные танцы Федерации фитнес аэробики танцевальной студии «Cherry Dance» под руководством Ольги Лопатиной.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им в дальнейшем громких побед и высоких результатов.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность директору учреждения Ивану Леонидовичу Цвирко за поддержку и большой вклад в развитие спорта в нашем интернате.

Фотографии