Пауэрлифтинг и гиревой спорт в Сусанинском ПНИ

14 декабря 2023 г.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» на спортивных объектах учреждения прошли очередные мероприятия месячника декабря. 14 декабря состоялись спортивные соревнования, посвященные Международному Дню инвалидов «Богатырская наша сила». Женщины и мужчины приняли в этом мероприятий активное участие. В программу этого спортивного мероприятия входил вид спорта пауэрлифтинг (силовое троеборье), включающий в себя три упражнения.

В первом виде спорта жим штанги лёжа на скамье среди женщин отличилась Елена Хворова, поднявшая вес 50 кг. Второе и третье место заняли Валентина Захарова и Евгения Карпова. У мужчин первое место в этом виде программы занял Юрий Струков, взявший вес 75 кг. В число призеров вошли Иван Красадымский и Павел Казаков.

В упражнении приседание со штангой, лучший результат 65 кг. первое место заняла среди женщин Елена Хворова. Два других призовых места заняли Валентина Захарова и Евгения Карпова. Среди мужчин с весом штанги 100 кг. сильнейшим был Юрий Струков. Второе место поделили между собой Иван Красадымский и Павел Казаков. Третье место занял Андрей Романычев.

Становая тяга штанги. Это был последний элемент в соревнованиях по пауэрлифтингу. В этом упражнении среди женщин первое место заняла Елена Хворова подняв штангу весом 100 кг. Второе и третье место заняли Валентина Захарова и Евгения Карпова. Среди мужчин вновь отличился Юрий Струков, поднявший штангу весом 130 кг. В число призеров попали также Иван Красадымский и Павел Казаков. В итоге троеборья абсолютными чемпионами в пауэрлифтинге стали у женщин Елена Хворова набравшая в сумме 215 кг, а у мужчин Юрий Струков с весом в сумме 305 кг. Второе место заняли Валентина Захарова и Иван Красадымский. Третье призовое место заняли Евгения Карпова и Павел Казаков.

Затем мужчины соревновались в поднимании гири весом 16 кг. Здесь лучший результат 23 раза показал Юрий Струков. Второе и третье место заняли Иван Красадымский и Андрей Романычев.

Несмотря на то, что многие другие участники соревнований не добились высоких спортивных результатов в этом виде спорта. Все они для себя оценили свои возможности, где им надо добавлять и побольше тренироваться, чтобы выйти на более высокий уровень мастерства.