И будут помнить поколенья Ваш подвиг, Ваши имена!

17 мая 2019 г.

Уже 74 года прошло со Дня Победы. Но до сих пор эта дата является очень значимой для каждого русского человека. Ведь нет семьи, которой бы не коснулась потеря родных и близких людей.

Жители п. Сусанино и Сусанинского муниципального района собрались в парке Победы у обелиска, где состоялся праздничный митинг. На празднике присутствовала делегация сотрудников ОГБУ «Сусанинский ПНИ», принявшая активное участие не только в возложении цветов, но и в акции «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» традиционно проходит в России и других странах в День Победы. Люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Большую массу людей собрала акция «Бессмертный полк» в Костроме.    В 11 часов дня нескончаемый поток костромичей потянулся к «Вечному огню», а оттуда колонна прошла по проспекту Мира. В шествии-акции «Бессмертный полк» у мемориала «Вечный огонь» в Костроме принял участие директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Иван Леонидович Цвирко. Он нес фотографию своего отца Леонида Ивановича, который прошел всю войну.

День Победы - это очень трагичный, но в тоже время радостный праздник. Праздник со слезами на глазах. Каждый год 9 мая люди вспоминают страшные события Великой Отечественной войны.

Пройдут года, десятилетья,
Не потускнеют ордена.
И будут помнить поколенья
Ваш подвиг, Ваши имена!

Фотографии