Мой дом Россия

14 июня 2017 г.

Тебя по-славянски назвали – Россия.

За реки разливные в пламени синем,

За ясные зори, умытые росами,

За ясные зори, с колосьями рослыми.

 

«Мы живём в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия» - этими словами открылась праздничная познавательно-игровая программа в ОГБУ «Сусанинский ПНИ», посвящённая Дню России.

Официальное название праздник получил 1 февраля 2002 года. Сейчас День России – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее Родины, это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Это чувство подобно реке… есть исток, маленький ключик, с которого всё начинается, а уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове Родина.

Велика Россия и талантлив наш народ! Много стихов и песен, пословиц и поговорок сложили о Родине, и на празднике присутствующие вспомнили их в игре «Подскажи словечко», прослушали звукозаписи и стали сами исполнителями песен о Родине, вспомнили и прочитали известные стихи. Всё это учит нас добру, любви к Родине, умению её защищать от врагов.

Молодцы, ребята социально-реабилитационного отделения, со всеми заданиями справились! А по окончании праздничной программы состоялась дискотека, где все, кто хотел, с большим удовольствием потанцевали.