Тематический вечер «Сильные духом»

30 ноября 2018 г.

Кто сказал, что вы не такие?
Вы – полноправные, вы – граждане страны.
И нам, и нашему народу, и России
Вы так же, как любой другой, нужны.

3 декабря Международный день инвалидов.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. 

29 ноября в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» было проведен тематический вечер «Сильные духом».

Мы привыкли к тому, что в средствах массовой информации появляются печальные истории о людях с ограниченными возможностями, которым нужна помощь. Но, оказывается, есть и другие истории… Их герои смогли не только преодолеть свою болезнь, но и добиться больших успехов.

Социальные клиенты познакомились с историей жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не сдались перед трудностями, решили уверенно идти вперед и добиваться своей цели. Одни занимаются творчеством, а другие ставят рекорды в паралимпийском спорте.

В нашем учреждение есть социальные клиенты с золотыми руками, которые умеют шить и мастерить различные поделки, это Хворова Елена, Щеголева Галина, Яковлев Григорий, Болквадзе Елена, Хомутова Екатерина, Гренков Александр, Елисеев Александр и др..

 Наши спортсмены Алексахин Андрей, Яковлев Григорий, Красадымский Иван, Захарова Валентина, Гренков Александр, Милькова Галина, Хворова Елена прославили наш интернат не только в районе, области, но и во всей России и за ее пределами.

Инвалидность – это всего лишь состояние тела. Главное, что все наши социальные клиенты обладают душой, желаниями, целями, к которым они стремятся.

Фотографии